Страница обновлена 24.07.2017

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 "Калинка" Тутаевского муниципального района

Страница обновлена 24.07.2017

Политика МДОУ №10 "Калинка" в области обработки персональных данных

Положение об обработке персональных данных работников МДОУ №10 "Калинкка"

Приказ № 691 от 28.11.2016 года "Положение об обработке персональных данных"

Сегодня реальность во многом заменяется виртуальным миром. Мы знакомимся, общаемся и играем в Интернете; у нас есть друзья, с которыми в настоящей жизни мы никогда не встречались, но доверяемся таким людям больше, чем близким. Мы создаем своего виртуального (информационного) прототипа на страничках в социальных сетях, выкладывая информацию о себе. Используя электронное пространство, мы полагаем, что это безопасно, потому что мы делимся всего лишь информацией о себе и к нашей обычной жизни, вроде бы, это не относится. На самом деле границы между абстрактной категорией "информация" и реальным человеком носителем этой информации стираются. Информация о человеке, его персональные данные сегодня превратились в дорогой товар, который используется по-разному. Поэтому защита личной информации может приравниваться к защите реальной личности. И важно в первую очередь научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

На портале "Персональныеданные. дети" Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.