Страница обновлена 15.02.2022

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 "Калинка" Тутаевского муниципального района

Страница обновлена 15.02.2022

1. Обеспечение доступа в здания МДОУ для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – Конструктивные особенности здания МДОУ №10 «Калинка» Тутаевского муниципального района (дата постройки основного здания – 19882.г.) не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

2. Условия обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.- на данный момент в МДОУ отсутствуют дети с ОВЗ, но если такой ребёнок будет посещать учреждение, то для него будет разработана специальная адаптированная программа с учетом особенностей развития ребёнка. Будут организованы занятия со специалистами МУ Центр «Стимул» (логопеды, психологи).

3. Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – оборудование и персонал пищеблока МДОУ№10 «Калинка» Тутаевского муниципального района покрывают потребность обучающихся в горячем питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

4. Условия охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья- здание МДОУ №10 «Калинка» Тутаевского муниципального района оснащены противопожарной звуковой сигнализацией, необходимыми табличками и указателями с обеспечением визуальной информацией для сигнализации об опасности.
Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи функционирует ФАП. На основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся детского сада осуществляет фельдшер ФАП.

С целью повышения безопасности пребывания детей в детском учреждении и предупреждения проникновения посторонних лиц, по периметру здания детского сада установлены камеры видеонаблюдения. В учреждении функционирует «тревожная кнопка», эксплуатационно – техническое обслуживание которой осуществляется ФГУП «Охрана» МВД РФ.

5. Доступ к информационным системам и информационно- коммуникационным сетям- На данный момент детей с ОВЗ в контингенте МДОУ нет. Для доступа к информационным системам имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронная доска.
Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад №10 «Калинка» Тутаевского муниципального районам.